Springe direkt zu Inhalt

Institutsrat

Die Sitzungsprotokolle können zu den Sprechzeiten im Institutssekretariat eingesehen werden.

Mitglieder des Institutsrats

ProfessorenInnen
MitgliederE-Mail
Bachelier, Julien julien.bachelier@fu-berlin.de
Hiesinger, Robin p.rh@fu-berlin.de
Krüger, Dirk dirk.krueger@fu-berlin.de
Nowick, Katja katja.nowick@fu-berlin.de
Rolff, Jens (GD) jens.rolff@fu-berlin.de
Steppuhn, Anke a.steppuhn@fu-berlin.de
Tietjen, Britt-Kristien britta.tietjen@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Baier, Margarete margarete.baier@fu-berlin.de
Jeschke, Jonathan jonathan.jeschke@fu-berlin.de
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
MitgliederE-Mail
Hempel, Stefan  stefan.hempel@fu-berlin.de
Mikolajewski, Dirk  d.mikolajewski@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Becker, Thorsten thorsten.becker@fu-berlin.de
Klauck, Eberhard ebklauck@zedat.fu-berlin.de
Krell, Moritz moritz.krell@fu-berlin.de
Radek, Renate rradek@zedat.fu-berlin.de
Sonstige MitarbeiterInnen
MitgliederE-Mail
Braatz, Cordula c.braatz@fu-berlin.de
Lintermann, Ruth r.lintermann@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Schilling, Silke s.schilling@fu-berlin.de
StudentenInnen
MitgliederE-Mail
Mühlenhaupt, Max muehlenhaupt@zedat.fu-berlin.de
Wewer, Daniel d.wewer@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Block, Johanna  
Hümmler, Lena  
Melzig, Joshua  
Mirow, Milena  
Münch, Lucas lazual@zedat.fu-berlin.de
Schreiber, Julia  
Schuster, Sonja  
Skopeteas, Leonidas  

Termine der Institutsratssitzungen:

Die Sitzungen finden im Lesesaal der Pflanzenphysiologie, Königin-Luise-Str. 12-16 statt.

Wintersemester 2019 (Änderungen möglich):

  • 21.10.2019 - 14:15 Uhr
  • 25.11.2019 - 14:15 Uhr
  • 9.12.2019 - 14:15 Uhr
  • 20.1.2020 - 14:15 Uhr
  • 17.2.2020 - 14:15 Uhr

Voraussichtliche Termine für das Sommersemester 2020:

  • 20.4.2020 - 14:15 Uhr
  • 18.5.2020 - 14:15 Uhr
  • 15.6.2020 - 14:15 Uhr
  • 13.7.2020 - 14:15 Uhr