Springe direkt zu Inhalt

Verwaltung

Prof. Dr. Britta Tietjen

Prof. Dr. Britta Tietjen

Institut für Biologie

Geschäftsführende Direktorin:
Prof. Dr. Britta Tietjen

Adresse
Königin-Luise-Str. 1-3, 14195 Berlin

Sekretariat
Clive Stewart Johnston

Tel.: +49 30 838 64199
Fax: +49 30 838 464199

Email: biologie-institut@fu-berlin.de

Homepage: Institut für Biologie

Institutsrat

Die Sitzungsprotokolle können zu den Sprechzeiten im Institutssekretariat eingesehen werden.

Sitzungen des Institutsrats Biologie (Wintersemester 21/22; jeweils um 14:00 Uhr)

18.10.2021
22.11.2021
13.12.2021
10.01.2022
14.02.2022

Mitglieder des Institutsrats

Professoren:innen
MitgliederE-Mail
Bachelier, Julien julien.bachelier@fu-berlin.de
Hiesinger, Robin p.rh@fu-berlin.de
Krüger, Dirk dirk.krueger@fu-berlin.de
Nowick, Katja katja.nowick@fu-berlin.de
Rolff, Jens jens.rolff@fu-berlin.de
Schmülling, Thomas tschmue@zedat.fu-berlin.de
Tietjen, Britt-Kristien britta.tietjen@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Jeschke, Jonathan jonathan.jeschke@fu-berlin.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen
MitgliederE-Mail
Hempel, Stefan  stefan.hempel@fu-berlin.de
Mikolajewski, Dirk  d.mikolajewski@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Becker, Thorsten thorsten.becker@fu-berlin.de
Petzoldt, Astrid astrid.petzoldt@fu-berlin.de
Radek, Renate rradek@zedat.fu-berlin.de
Sonstige Mitarbeiter:innen
MitgliederE-Mail
Braatz, Cordula c.braatz@fu-berlin.de
Schilling, Silke s.schilling@fu-berlin.de
StellvertreterE-Mail
Lintermann, Ruth  r.lintermann@fu-berlin.de
Studenten:innen
MitgliederE-Mail
Charlé, Luise  
Skopeteas, Leonidas  
StellvertreterE-Mail
Krumbein, Anna  
Schieberlein, Theresa  
Schreiber, Julia