Springe direkt zu Inhalt

Beratungen und Sprechstunden der AG-Leiter*innen

Viele der AG-Leiter*innen am Institut für Biologie stehen nun für (digitale) Sprechstunden zur Verfügung. Je nachdem, welche*n AG-Leiter*in Sie sprechen möchten, nutzen Sie bitte folgende Kontakt-Möglichkeiten:

Name Sprechstunde Kontaktaufnahme E-Mail
Bachelier, Julien nach Vereinbarung Mail an Sekretariat sandra.kries@fu-berlin.de
Baier, Margarete nach Vereinbarung Mail an Prof. margarete.baier@fu-berlin.de
Jeschke, Jonathan nach Vereinbarung Mail an Prof. jonathan.jeschke@gmx.net
Krüger, Dirk nach Vereinbarung Mail an Prof. dirk.krüger@fu-berlin.de
Kunze, Reinhard nach Vereinbarung Mail an Prof. oder telefonisch rkunze@zedat.fu-berlin.de
Rolff, Jens nach Vereinbarung Mail an Prof. jens.rolff@fu-berlin.de
Scharff, Constance Mo. und Di.; 8-9 Uhr Mail an Sekretariat marina.hoffmann@fu-berlin.de
Schubert, Daniel nach Vereinbarung Mail an Prof. danielschub@zedat.fu-berlin.de
Schmülling. Thomas nach Vereinbarung Mail an Prof. tschmue@zedat.fu-berlin.de
Tietjen, Britta Di., 9-10 Uhr; nach Vereinbarung Mail an Prof. britta.tietjen@fu-berlin.de
Wernet, Mathias nach Vereinbarung Mail an Prof. mathias.wernet@gmail.com