Springe direkt zu Inhalt

Fabeckstr. 34-36

Adresse: Fabeckstraße 34/36
Institute: Institut für Chemie und Biochemie
Brandschutzbeauftragte/r: Fr. Dr. Martina Sick
Sammelplatz: Wiese zwischen Fabeckstraße und Takustraße

(Stand: 13.10.2020)

Name Vorname Raum Telefon
Abdulkader               Abdullah                         U 603                          907514                 
Claude Guilhem U 602 52831
Dix Stefan 21.04 910510
Drews Thomas F 205 54618
Ellwanger Mathias U 409 52464
Fasting Dr. Carlo 16.02 52788
Frost Daniel U 206 52556
Giese Steven U 208 52558
Grewe Jacqueline U 603/612B 52461 / 52691
Grunwald Anna Charlott U 603 52461
Hagenbach Dr. Adelheid U 606a/F 110 52463 / 52979
Heintze Sebastian V 009g 55387
Hinojosa Sebastian F 107 52435 / 52431
Kickbusch Rainer F 05 53289
Kuse Dr. Katharina-Maria U307 72896
Nickel Marie V 107 66917
Nowak Domenik U 602 52831
Nößler Maite F2/U 405b 51571/68662
Peschke Markus U 204/F 208 52442/52558
Reich Dorian F 205 52833
Sasse Sven K1, U004b 0160 / 7135580
Senges Gene U 407 59158
Stahnke Maximilian U 406 55365
Zeyat Mohammad U 314 55185/54195
Wenzlaff Falk U 607 53628/54121
Wiglenda Manuela H3 H3 A 52415
Winter Marlon U 408 54618

(Stand: 13.10.2020)

Name Vorname Raum Telefon
Abdulkader Abdullah                 U 603                 907514                  
Bader Julia C8 67704
Dix Stefan 21.04 910510
Ellwanger Mathias U 409 52464
Fasting Dr. Carlo   52788 / 53061
Fuß Friederike U 106 53294
Garbe Carolin U 307 54643
Grunwald Anna U 603 52461
Gully Tyler Andrew U 406 64400
Heinrich Julian F 105 52433 / 52431
Heintze Sebastian V 009g 55387
Hoffmann Kurt U 34-36 65184
Jeggle Ulrike-Henriette U 108.1 59858
Kickbusch Dr. Rainer F 05 53289
Kuse Katharina U 307 72896
Nissen Jan Hendrick U 408 58788
Nitschke Susanne   58205
Nößler Maite F2 / U405b 51571 / 68662
Peschke Markus U 204

F 208

52442

52558

Reich Dorian F 205 52833
Richter Paul  

52788

Roca Jungfer Maximillian U 602 52438 / 907514
Schutjajew Konstantin    
Skiebe-Corette Petra U 109 54905
Stahnke Maximilian U 406 55365
Stein Felix F2/F8 51571 / 57975
Weber Manuela F 209 56264
Wenzlaff Falk U 607 53628 / 54121
Wiecko Jelena U 205 / 204 52559 / 52442
Wille  Detlef U 613 / 608 54121 / 53595
Wossidlo Friedrich F 206 51694
Wyszogrodzka-Geisler Dr. Monika   71241

(Stand: 13.10.2020)

Name Vorname Raum Telefon
Dix                        Stefan                    21.04                          910510                    
Fasting Dr. Carlo 16.02/16.01 52788 / 53061
Hagenbach Dr. Adelheid U 606a/F110 52463 / 52979
Heintze Sebastian V 009g 55387
Kickbusch Dr. Rainer F 05 53289
Peschke Markus U 204/F208 52442 / 52558
Spandl Dr. Johann  F 06 / F 08 52405 / 52407
Stahnke Maximilian U 406 55365
Wiecko Jelena

U 204 / U205

52442 / 52559