Bildstreifen_Lehre

Sprechzeiten der Hochschullehrer

Professoren der Biologie

     

Prof. Baier

Dienstag

10:00-11:00

Königin-Luise-Str. 12-16, Raum 231 

sekretariat@pflaphy.fu-berlin.de

Prof. Hilker

Dienstag

16:00-17:00

und nach Vereinbarung

monika.hilker@fu-berlin.de

Prof. Koch

Donnerstag

13:00-14:00

nach vorheriger Anmeldung per Email

ursula.koch@fu-berlin.de

Prof. Krüger

Donnerstag

09:00-11:00

Anmeldung über das Sekretariat (Tel.: 83855965)

Sekretariat:

christine.stern@fu-berlin.de

Prof. Kunze

Dienstag

10:30-11:30

 

rkunze@zedat.fu-berlin.de

Prof. Mutzel

Dienstag

11:00-13:00

 

 rmutzel@zedat.fu-berlin.de

Prof. Petermann

Mittwoch 

11:00-12:00 

nur nach vorheriger Anmeldung per Email

jana.petermann@fu-berlin.de

Prof. Pflüger

Dienstag

13:00-14:00

 Königin-Luise-Str. 28-30, Raum 11

  pflueger@neurobiologie.fu-berlin.de

Prof. Rathjen

Dienstag

13:30-14:30

Raum 0221 im MDC, Robert-Rössle-Str. 10

 rathjen@mdc-berlin.de

Prof. Rolff

Mittwoch

09:30-11:00

Raum 104, Königin-Luise-Str. 1-3

 jens.rolff@fu-berlin.de

Prof. Romeis

Donnerstag

14:00-16:00

 

 tina.romeis@fu-berlin.de

Prof. Scharff

Montag und Dienstag

08:00-09:00

Anmeldung unter Tel: 838 538 48 (Sekretariat)

constance.scharff@fu-berlin.de

Prof. Schmülling

Donnerstag

11:00-12:00

und nach Vereinbarung

 tschmue@zedat.fu-berlin.de

Prof. Sigrist

Montag

08:00-10:00

 

stephan.sigrist@fu-berlin.de

Prof. Steppuhn

Donnerstag

11:00-13:00

 

 a.steppuhn@fu-berlin.de

Prof. Werner

Donnerstag

14:00-15:00

   werner@math.fu-berlin.de
Prof. Wurst
Donnerstag
09:00-10:00
 momentan nicht an der Uni
 s.wurst@fu-berlin.de

! Anfragen per E-Mail werden nur beantwortet, wenn Sie über den offiziellen Zedat-Account der Studierenden erfolgen!