MitarbeiterInnen

Katharina Kuse

Dr. Katharina Maria Kuse

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leitung Chemie

Telefon +49 30 838 - 72 896

E-Mail katharina.kuse@fu-berlin.de


Carolin Garbe

Carolin Garbe

abgeordnete Lehrkraft des Dreilinden-Gymnasiums

Koordinatorin Chemie NatLab

Telefon +49 30 838 - 53 606

E-Mail c.garbe@fu-berlin.de


Isabell Körner

Isabell Körner

abgeordnete Lehrkraft der Bertolt-Brecht-ISS

Koordinatorin Biologie NatLab

Telefon +49 30 838 - 54 643

E-Mail ikoerner@natlab.fu-berlin.de


 

Birk Richter

abgeordnete Lehrkraft der Thomas-Mann-Gymnasium

Koordinator Biologie NatLab

Telefon +49 30 838 - 54 643

E-Mail birk.richter@fu-berlin.de


Lea

Lea Dämpfling

Koordinatorin Seminarreihe NATürlich für Mädchen

Telefon +49 30 838 - 54 643

E-Mail lea.daempfling@fu-berlin.de


Immel_web

Marion Immel

Projektkoordinatorin Lab2Venture goes Berlin

Telefon +49 30 838 - 63 597

E-Mail marion.immel@fu-berlin.de


Foto Ulrike Henriette Jeggle

Ulrike Henriette Jeggle

DBU-Projekt "Seltene Erden" (eLearning)

Telefon +49 30 838 - 59 858

E-Mail ulrike.jeggle@fu-berlin.de


Clara von Randow

Clara von Randow

Studentische Hilfskraft

Betreuung von Schülerkursen & Laborarbeiten

Telefon +49 30 838 - 53 606

E-Mail vrandowclara@zedat.fu-berlin.de


krause

Anthony Krause

Studentische Hilfskraft

Betreuung von Schülerkursen & Koordination Sommeruni

Telefon +49 30 838 - 53 606

E-Mail anthony.krause@fu-berlin.de