bcp_logo_neu

Zentrale Fachbereichsverwaltung

Verwaltungsleitung

Dr. Helga Andree

Verwaltungsleitung

Telefon: +49 30 838 55340, E-Mail: fb-bcp@fu-berlin.de

Izabela Szulc

Sekretariat, Berufungs-, Bleibeverhandlungen, Fachbereichsrat

Telefon: +49 30 838 53562, E-Mail: fb-bcp@fu-berlin.de

Philipp Hultsch

Referent für Haushalt und Personal (stellv. Verwaltungsleitung)

Telefon: +49 30 838 75021, E-Mail: referent-hp@bcp.fu-berlin.de

Dr. Thorsten Grospietsch

Referent für Studium und Lehre (stellv. Verwaltungsleitung)

Telefon: +49 30 838 58693, E-Mail: referent-sl@bcp.fu-berlin.de

Bau- und Projektplanung

Petra Angrick

Bau- und Projektplanung

Telefon: +49 30 838 59073, E-Mail: petra.angrick@fu-berlin.de

Dr. Diane Hessler Bittl

Bau- und Projektplanung

Telefon: +49 30 838 53553, E-Mail: diane.hessler-bittl@fu-berlin.de

Beschaffung & Vertragsmanagement

Philipp Hultsch

Beschaffung & Vertragsmanagment

Telefon: +49 30 838 75021, E-Mail: beschaffung@bcp.fu-berlin.de

Dienstreisen

Stefanie Brakebusch

Dienstreisekostenabrechnung

Telefon: +49 30 838 62044, E-Mail: reisekosten@bcp.fu-berlin.de

Ulrike Dreesen-Lücht

Dienstreisegenehmigungen

Telefon: +49 30 838 55339, E-Mail: reisekosten@bcp.fu-berlin.de

Haushaltsangelegenheiten

Carmen Arnaut

Chemie, Biochemie

Telefon: +49 30 838 55334, E-Mail: carmen.arnaut@fu-berlin.de

Stefanie Brakebusch

Pharmazie

Telefon: +49 30 838 62044, E-Mail: stefanie.brakebusch@fu-berlin.de

Ulrike Dreesen-Lücht

Biologie

Telefon: +49 30 838 55339, E-Mail: ulrike.dreesen-luecht@fu-berlin.de

Personalangelegenheiten

Marion Kallmann

Pharmazie, Budgetangelegenheiten Personal

Telefon: +49 30 838 52628, E-Mail: marion.kallmann@fu-berlin.de

Mary Przykopanski

stud. Hilfskräfte, Einstellung und Weiterbeschäftigung Drittmittelpersonal

Telefon: +49 30 838 52204, E-Mail: mary.przykopanski@fu-berlin.de

Ursula Valerius

Biologie, Chemie und Biochemie

Telefon: +49 30 838 53276, E-Mail: ursula.valerius@fu-berlin.de

Promotionskoordination

Dr. Antje Adriana Reinecke

Koordination der Promotionsprogramme, Qualitätsverbesserung der Promovierendenbetreuung

Telefon: +49 30 838 61705, E-Mail: antje.reinecke@fu-berlin.de