bcp_logo_neu

Zentrale Fachbereichsverwaltung

Verwaltungsleitung

Philipp Hultsch

Verwaltungsleitung (komm.)

Telefon: +49 30 838 55340, E-Mail: vl@bcp.fu-berlin.de

Izabela Szulc

Dekanatsassistenz, Berufungs-, Bleibeverhandlungen, Fachbereichsrat

Telefon: +49 30 838 53562, E-Mail: fb-bcp@fu-berlin.de

Referent/innen (Vertreten die Verwaltungsleitung)

Philipp Hultsch

Referent für Haushalt und Personal

Telefon: +49 30 838 59387, E-Mail: referent-hp@bcp.fu-berlin.de

Dr. Thorsten Grospietsch

Referent für Studium und Lehre

Telefon: +49 30 838 58693, E-Mail: referent-sl@bcp.fu-berlin.de

Dr. Diane Hessler Bittl

Referentin für Bau- und Projektplanung

Telefon: +49 30 838 53553, E-Mail: diane.hessler-bittl@fu-berlin.de

Bau- und Projektplanung

Dr. Diane Hessler Bittl

Bau- und Projektplanung

Telefon: +49 30 838 53553, E-Mail: diane.hessler-bittl@fu-berlin.de

Petra Angrick

Bau- und Projektplanung

Telefon: +49 30 838 59073, E-Mail: petra.angrick@fu-berlin.de

Haushaltsangelegenheiten

Carmen Arnaut

Chemie, Biochemie

Telefon: +49 30 838 55334, E-Mail: carmen.arnaut@fu-berlin.de

Stefanie Brakebusch

Pharmazie, Biologie

Telefon: +49 30 838 62044, E-Mail: stefanie.brakebusch@fu-berlin.de

Beschaffung & Vertragsmanagement

Philipp Hultsch

Beschaffung & Vertragsmanagment

Telefon: +49 30 838 58946, E-Mail: beschaffung@bcp.fu-berlin.de

Dienstreisen

Stefanie Brakebusch

Dienstreisekostenabrechnung

Telefon: +49 30 838 62044, E-Mail: reisekosten@bcp.fu-berlin.de

Izabela Szulc

Dienstreisegenehmigungen

Telefon: +49 30 838 53562, E-Mail: reisekosten@bcp.fu-berlin.de

Personalangelegenheiten

Marion Kallmann

Pharmazie, Budgetangelegenheiten Personal

Telefon: +49 30 838 52628, E-Mail: marion.kallmann@fu-berlin.de

Ursula Valerius

Biologie, Chemie und Biochemie

Telefon: +49 30 838 53276, E-Mail: ursula.valerius@fu-berlin.de

Christine Bergmann, Nina Maßek

Einstellung und Weiterbeschäftigung Drittmittelpersonal

Telefon: +49 30 838 51171, E-Mail: Personal-DM@bcp.fu-berlin.de

Christine Bergmann, Nina Maßek

studentische Hilfskräfte

Telefon: +49 30 838 51172, E-Mail: Personal-StudHK@bcp.fu-berlin.de

Promotionskoordination

Dr. Antje Adriana Reinecke

Koordination der Promotionsprogramme, Qualitätsverbesserung der Promovierendenbetreuung

Telefon: +49 30 838 61705, E-Mail: antje.reinecke@fu-berlin.de